ФУТБОЛ В ШКОЛЕ

ФУТБОЛЬНАЯ ЕЛКА

Очередной третий этап всероссийского фестиваля "Футбол в школе" завершился в нашей школе, «Футбольная» ёлка.

Этап "футбольная" ёлка проходил в начальной школе между 1 - 4 классами. В задачи этого конкурса входило изготовление новогоднего украшения на футбольную тематику. На конкурс было представлено 34 работы учащихся. Победитель, как и в конкурсе с рисунками был определён путём голосования. Учащиеся и работники школы в течении трёх дней могли проголосовать за две понравившиеся поделки. А потом судейская бригада подсчитала голоса и составила финальный протокол конкурса!

По итогам голосования места распределились следующим образом:

1 место - Капитонов Артём 3 А класс ( 89 голосов)

2 место – Исраилова Карина 1 Б класс ( 76 голоса)

3 место – Трофимова Елизавета 3 А класс ( 50 голосов)

Победители отмечены дипломами, а Капитонов Артём дополнительно получил сумкУ для сменной обуви с футбольной атрибутикой.

Всем участникам были вручены сертификаты.

Спасибо всем участникам за участие, ждём следующих этапов фестиваля "Футбол в школе".

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ"

В нашей школе завершился второй этап «Творческий конкурс» всероссийского фестиваля "Футбол в школе".

В творческом конкурсе приняли участие учащиеся начальной школы 1 - 4 классы. Им нужно было нарисовать рисунок на футбольную тему или изготовить красочную поделку. На конкурс было представлено 85 работ (84 рисунка и 1 поделка из пластилина).

Все работы были размещены в форме выставки. И в течении недели проходило общее голосование за лучшие работы. Каждый ученик мог выбрать две работы и проголосовать за них.  Решением жюри было принято отметить дипломами победителя конкурса 10 работ, набравших большее количество голосов.

Победителя творческого конкурса стали:

1.     Ходюков Серегей (4А класс)

2.     Балыков Арсений (4А класс)

3.     Швец Тимур (3В класс)

4.     Швец Артём (3В класс)

5.     Теленкова Полина (3В класс)

6.     Паламарчук Дарья (3А класс)

7.     Теленкова Полина (3В класс)

8.     Колосов Дмитрий (2А класс)

9.     Романютенко Мирон (1Б класс)

10.  Панчеков Тимофей (3Б класс)

Все победители получили дипломы, а Панчеков Тимофей ещё и набор светоотражающих предметов футбольной атрибутикой. Его поделка из пластилина набрала самое большое количество голосов.

ФУТБОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

С 3 по 17 октября в нашей школе состоялись футбольные соревноваеия между 5 - 11 классами. Они проходили в рамках фестиваля "Футбол в школе". Команды играли  3+1 (3 полевых игрока и 1 вратарь). Мероприятие проводилось на территории школы. командам разрешалось выставлять смешанные составы (мальчики и девочки). Игры судили ученики спортивной школы по футболу. Команды были разделены на две группы 5-7 и 8-11 классы.

У 5-7 классов на соревнования заявились 4 команды и игра пошла по круговой системе. в ходе турнира сразу наметилиись лидеры: 7Б и 6А классы. Так получилось, что их встреча, согласно расписания, была последней. к ней они подошли без поражения. После первого тайма 7Б класс выигрывал со счетом 4-1 и, казалось бы, все уже решено. Но после перерыва команда 6А забила 3 безответных гола. И в итоге боевая ничья и судьба первого места решалась с помощью подсчета разницы забитых и пропущенных голов.

Распределение мест произошло следующим образом:

1 место - 6А класс

2 место - 7Б класс

3 место - 7В класс

4 место - 6В класс

В старшей группе 8-11 классов на игру заявилось 10 команд. Игры после жеребьевки прошли в двух подгруппах. В каждой из них команды играли по круговой. после завершения этого этапа, состоялись стыковочные матчи между победителями подгрупп.

По итогам всех игр, места между классами распределились следующим образом:

1 место - 11 класс

2 место - 9Б класс

3 место - 9А класс

Лучшими группами поддержки своих команд были признаны классы: 9Б и 11. Лучшим вратарем признана Федосеева Дарья, ученица 9Б класса.

Лучшим бомбардиром - Швец Никита, ученик 11 класса (17 мячей).