ВНИМАНИЕ!

Выпускники прошлых лет, иностранные граждане, обучающиеся СПО

Управление образования МО «Тымовский городской округ» информирует выпускников прошлых лет, иностранных граждан, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования о подаче заявления об участии в ЕГЭ в 2024 году.

Выпускникам прошлых лет, иностранным гражданам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования для участия в ЕГЭ необходимо в срок до 01 февраля 2024 года подать заявление в управление образования МО «Тымовский городской округ», расположенное по адресу: пгт Тымовское, ул. Парковая, д.9, каб. 112.

При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность, оригинал диплома об образовании или надлежащим образом заверенные копии документов об образовании.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте управления образования МО «Тымовский городской округ»: https://tymovsk-uo.ru, в разделе «Общее образование. ЕГЭ – 11».

Справки можно получить по телефонам: 91-0-73.

начальника управления образования

МО «Тымовский городской округ»

А.Г. Николенко

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Сахалинской области Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области доводит информацию о профилактике гриппа и ОРВИ. Информация доступна по ссылке. https://yadi.sk/i/0ahYFlL-I3-cjg

Агентство по труду и занятости населения совместно с министерством образования Сахалинской области сообщают о старте конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» Подробнее >>>

Видеоролики, направленные на профилактику заболеваний и популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Материал подготовлен совместно с участниками проекта «99 докторов». Ссылка https://disk.yandex.ru/d/oEmtDeOqbDHAMw

Информация для родителей, чьи дети нуждаются в

лечебном и диетическом питании

Среди новшеств в организации детского питания следует выделить особенности, установленные для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании. Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для таких детей в организованных детских коллективах должны соблюдаться следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации;

3) допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, если обеспечены условия для мытья рук.

Данная возможность предусмотрена в любых организациях, осуществляющих питание детей. Введение такой нормы позволяет закрыть наболевший вопрос о возможности использования домашней еды, к примеру, детьми-аллергиками, в обычных образовательных учреждениях, которые не имеют возможности обеспечить питание таких детей по индивидуальному меню.

Уважаемые родители! Просим обратить внимание на данную информацию. В школе может быть организовано для ваших детей лечебное и диетическое питание: для этого необходимо предоставить назначение врача и заявление от родителя (законного представителя).

Памятка "Что такое грипп и основные меры профилактики гриппа"

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

О НЕЗАКОННЫХ СБОРАХ!!!

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ