Новости

В январе 2023 года стартовал новый этап просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Проект адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видео роликов совместно с педагогом или родителем.

Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и соответствует воспитательным целям.

Приняло участие 624 человека.

На ресурсе проекта https://digital-likbez.datalesson.ru/ представлены анимированные видеоролики по теме: «Безопасное поведение в социальных сетях».

10.12.2021

День Конституции Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В МБОУ СОШ №1 прошла игра, на котором дети познакомились с новыми понятиями как право, конституция, конвенция. Игра прошла довольно интересной и познавательной.

10.12.2021

10 декабря, с целью гражданского и патриотического воспитания в начальной школе, среди ребят 3-4 классов, прошла интеллектуальная игра-викторина «Россия начинается с тебя», посвящённая принятию основного документа Российской Федерации - КОНСТИТУЦИИ.

02.12.2021

Победители муниципальной конференции научно-практических исследовательских работ "Новые имена - 2021"